UNIONE TERRE VERDIANE

Ti trovi in: Home > L'Ente Unione Terre Verdiane > Contatti e Personale

Contatti e Personale

Presidenza
Il Presidente riceve su appuntamento negli uffici dell’Unione Terre Verdiane in P.za Garibaldi 1. Per fissare un appuntamento contattare la Segreteria Amministrativa dell’Unione Terre Verdiane: +39 0524 517521.

Servizi Amministrativi


Dott.ssa Enrica Pagliari
Responsabile Risorse Umane
Responsabile Servizio Finanziario
Tel. 0524.517521

segreteria@terreverdiane.it


Servizi Tecnici


Polo Catastale

Geom. Paolo Procaccini

Polo Catastale di Fidenza - P.zza Garibaldi 25 – Fidenza

Tel. 0524.517288

p.procaccini@terreverdiane.it

 

Protezione Civile

Dott. Cristiano Ceccato

Responsabile dell’Ufficio Coordinamento Protezione Civile Unione Terre Verdiane - P.za Garibaldi 25 - Fidenza

c.ceccato@terreverdiane.it

Dott.ssa Isabella Pontremoli

Funzionario amministrativo Protezione Civile - P.za Garibaldi 25 - Fidenza

isabella.pontremoli@terreverdiane.it

Vigilanza Antisismica

Ing. Nicola Garutti

Funzionario tecnico Vigilanza Sisimica - P.za Garibaldi 25 - Fidenza
nicola.garutti@terreverdiane.it
Tel. 0524.517277  


Contatti: telefono 0524517521  segreteria@terreverdiane.it
Contatti e Personale

Piede di pagina

Amministrazione Trasparente
Regione Emilia Romagna Provincia di Parma

UNIONE TERRE VERDIANE - via Gramsci, 1/D - 43036 - FIDENZA (Parma) - Ufficio Risorse Umane +39 0524 517903 - Fax: 0524 522567;
Telef. Ufficio Segreteria Amministrativa, Risorse Umane, Formazione +39 0524 517902; Telef. Ufficio Ragioneria +39 0524.517901;
Telef. Polizia Municipale Numero di Pronto Intervento 800 451 451; Telef. Polizia Municipale Centrale Operativa +39 0524 205011;
Telef. Iat Terre di Verdi - Ufficio Turistico +39 0524 335556
E-Mail: segreteria@terreverdiane.it - Posta Certificata: unioneterreverdiane@pec.it
E-Mail Comando PM: comando@polizia-terreverdiane.it - Posta Certificata Comando PM: comando.polizia-terreverdiane@pec.it
Codice Fiscale: 91032150343 - Partita I.V.A.: 02437970342

Questo sito usa cookie tecnici, anche di terze parti, per rendere più rapido e migliore il suo utilizzo durante la navigazione.
Se vuoi saperne di più o modificare le impostazioni del tuo browser relativamente ai cookies, fino ad eventualmente escluderne l’installazione, CLICCA QUI.

Accetta e Continua | Annulla